C69:【环游南疆】三飞8日
  • 2017年12月

    无团期

  • 2018年1月

    无团期

  • 2018年2月

    无团期

  • 2018年3月

    无团期

  • 2018年4月

    无团期

C69:【环游南疆】三飞8日

行程概要:

展开更多 D1南宁- 乌鲁木齐/昌吉 > D2乌鲁木齐喀什-阿图什/喀什 > D3阿图什/喀什-塔县 > D4塔县-喀什 > D5喀什-新和/库车 > D6新和/库车-库尔勒/尉犁 > D7库尔勒/尉犁乌鲁木齐 > D8乌鲁木齐—南宁 >
行程天数:

8天

售  价:

下载行程

¥ /人起

行程特色

  • 行程特色
  • 行程安排
  • 费用包含
  • 注意事项
  • 参考航班
  • 立即预定

行程特色

行程安排

  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
  • 第7天
  • 第8天
DAY1
南宁- 乌鲁木齐/昌吉

各位贵宾自行前面南宁机场集中,办理登记手续。乘飞机抵达举世闻名的歌舞之乡、瓜果之乡、黄金玉石之邦的新疆维吾尔族自治区首府—乌鲁木齐,全疆政治、经济、文化的中心,中国西部对外开放的重要门户、新欧亚大陆桥中国西段的桥头堡,离海洋最远的城市。开启愉快的新疆之旅!由专业接机师傅提前联系客人,接机后入住酒店。 【行程提示】 1.请务必提供准确的联系方式,并保持手机开机状况,以便旅行社与您取得联系。 2.出发前请携带有效期内的身份证原件(以备住宿及验票所需),并携带旅行社提供的出团通知及游览行程。

酒店:乌鲁木齐/昌吉

DAY2
乌鲁木齐喀什-阿图什/喀什

参考航班:CZ6803 09:00-11:00/CZ6805 09:55-12;00(以实际出票为准) 06:30叫早(根据航班时刻) 07:00出发前往乌鲁木齐地窝堡机场 11:30乘车前往阿图什 12:30参观柯尔克孜族民俗文化展示馆(赠送)(游览约60分钟),它集民俗文化展示、手工艺品于一体,游客可以领 略以《玛纳斯》史诗为代表的民俗文化,体验柯尔克孜族的特色风情。 14:00午餐(约40分钟) 16:30参观【阿图什天门】(游览约120分钟)天门位于阿图什市。走进大峡谷,见怪石突兀,空气清新,在峡谷的 尽头是一座“天门”耸立在帕米尔高原之上,呈“∩”型,宽约100米,高500余米,站在通天之地天门的中 间,感受鬼斧神工,天造地设、山势雄奇的“天门的神韵”(请根据自身情况选择徒步距离)。 21:00入住酒店 【行程提示】 1.此日公里数:约200公里,车程约5小时。 2.景区内基础设施滞后为原生态景区,故请穿舒适防滑鞋。

酒店:阿图什/喀什

餐饮: 早:含 午:含

DAY3
阿图什/喀什-塔县

08:30叫早 09:00早餐 09:30出发乘车沿中巴公路前行,沿途可见呈红色的山体,形成另一种独特风貌。 12:30午餐(约40分钟) 13:30到达阿克陶县的【布伦口沙湖】(游览约30分钟),这里沙山倒映水中,景色混然天成,美不胜收,堪称一绝。 14:00乘车前往号称“世界屋脊”的塔什库尔干县,这里是《冰山上的来客》拍摄地,具有浓郁的塔吉克民族特色,高原民族塔吉克人美丽热情、能歌善舞,塔县是我国屈指可数的可以欣赏雪山的高原县城。 17:30参观盘龙古道,又名蟠龙古道,横卧于昆仑山脉,腾空远望像一条巨龙卧于山间,守望着这祖国西部的神山圣 地。全部盘山公路超过600个S弯道,黝黑的新柏油路面像一笔勾勒出的山画墨宝。 19:00走进塔吉克民俗家访(赠送)(游览约60分钟)感受来自高原人民的热情,他们是中国境内唯一的土生白种人, 被称为“彩云上的人家”。 21:00入住酒店 【行程提示】 1.此日公里数:约300公里(单程),车程约7小时。 2.塔吉克人家为赠送项目,如遇天气原因或不可抗力因素无法观看歌舞敬请谅解! 3.从白沙湖至塔什库尔干县需注意将手机调整为飞行模式或是关机状态(因此段靠近边境线)。 4.塔什库尔干县为高原县城,住宿条件有限,敬请谅解!帕米尔高原海拔高,空气含氧量低(导游备有应急氧气袋)。 5.帕米尔高原属于高海拔特殊旅游地区,出发前先要对自己身体进行一次全面体检,在高原注意不要剧烈运动,带防晒霜及外套。

酒店:塔县

餐饮: 早:含 午:含

DAY4
塔县-喀什

08:00叫早 08:30早餐 09:00出发 09:30参观【石头城】(游览约60分钟)位于塔什库尔干县城北侧,汉代时,这里是西域三十六国之一的蒲犁国的王 城。也是新疆境内古丝绸之路经过葱岭(帕米尔高原)的驿站,已有1300多年的历史。法显、宋云西天朝圣;玄 奘取经东归;高仙芝率军远征;斯坦因、斯文·赫定探险考古等都在这里驻足过。如今,这座为塔什库尔干积 淀了厚重历史的石头城堡,与高耸入云的雪峰群、开阔的阿拉尔金草滩、蜿蜒的塔什库尔干河浑然一体,颇具 粗犷豪放之美。 10:30参观【阿拉尔金草滩】(游览约60分钟),它位于石头城下,因此处有一个叫阿拉尔的乡村,故得名阿拉尔金 草滩,塔什库尔干河流经此处,这里水草丰美,牛羊遍地,和远处的雪山白云蓝天交融在一起十分漂亮。 12:30午餐(约40分钟) 16:00参观【喀拉库勒湖】(游览约60分钟),它是帕米尔高原上的一个美丽高原湖泊,海拔3600米,水呈黑色,故 名“黑湖”。湖面银光闪闪,近看湖面清澈如镜,环绕周围的“冰山之父”慕士塔格峰、公格尔峰和公格尔九别峰倒映其中,湖光山色,十分壮丽。 17:00返回喀什 21:00参观喀什古城歌舞晚宴(赠送项目,不去费用不退),品尝新疆地道美食,开启您的味蕾盛宴。(馕类、烤肉类、炖肉类、凉拌类、 民族餐、各种点心、各种水果、各种茶、各种饮料及酒水) 22:30入住酒店 【行程提示】 1.此日公里数:约300公里,车程约7小时。 2.游客注意尊重少数民族风俗习惯,与少数民族拍照时,一定要征得他人同意后再照。 3.从塔什库尔干县至白沙湖需注意将手机调整为飞行模式或是关机状态(因此段靠近边境线)。 4.喀什古城歌舞晚宴为赠送景点,若因不可抗因素未能正常参观,敬请谅解!

酒店:喀什

餐饮: 早:含 午:含 晚:含

DAY5
喀什-新和/库车

参考车次:喀什-新和/库车T270 23:13-06:18/06:48(以实际出票为准) 08:30叫早 09:00早餐 09:30出发 10:00前往【详情请参考补充协议】(游览不超过240分钟;) 12:00参观4A级景区【香妃文化园】(游览约90分钟),一座麻扎、一座城、诉说喀什百年故事,了解一部曾经辉煌的家族兴衰史,会让您对喀什从此有了一份难舍的情结。 14:30午餐(约40分钟)(鸽子汤:新疆民间有"一鸽胜九鸡"的说法。现代医学认为:鸽肉壮体补肾、增强活力、 健脑补神、提高记忆力、降低血压、调整人体血糖、养颜美容,皮肤洁白细嫩,延年益寿。) 18:00参观【喀什老城】,历史文化名城喀什噶尔举行开城仪式,在一阵鼓乐声中玉素普·哈斯·哈吉甫《福乐智慧》, 马赫穆德·喀什噶里《突厥语词典》,阿曼尼莎汗《十二木卡姆》,阿凡提等历史名人,从演绎着深厚喀什噶 尔历史文化的城中走来。老城街巷纵横交错,布局灵活多变,曲径通幽,民居大多为土木、砖木结构,不少传 统民居已有上百年的历史,是中国唯一的迷宫式城市街区。漫步于千年古街,可探访西域风情手工艺店,或小 憩百年茶馆,去感受百年生活之道。穿过半个古城,来到艾提尕尔广场,坐在寺前的花坛旁边,看天空中成群 结队的白鸽飞过,看虔诚的信徒站在寺前深情的瞩目,看系着红领巾的小朋友成群结队的在广场上嬉戏……。 19:00晚餐(约40分钟)(十全食美:新疆拌面、凉粉、烤肉、酸奶、馕等) 21:00前往喀什火车站 根据实际出票时间乘火车前往新和县/库车县 【行程提示】 1.此日住火车上,请提前备好充电宝。 2.乘火车禁止携带易燃易爆物品、管制刀具(如压缩气体/液体,含有酒精的化妆品,瑞士小刀,剪刀、匕首、三棱刀等)。

酒店:火车上

餐饮: 早:含 午:含 晚:含

DAY6
新和/库车-库尔勒/尉犁

06:18/06:48抵达新和/库车 07:00/07:30早餐 07:30/08:00出发 08:00/08:30参观时令果园(赠送;赠送项目不去费用不退),在这里您可以一展身手,亲身体验采摘纯正绿色、生态的时令水果,拎着沉甸甸的果实,尽情体验劳动的快乐和丰收的喜悦。(根据季节来采摘不同的水果) 12:30/13:00午餐(约40分钟) 13:20/13:40游览【天山神秘大峡谷】(游览约120分钟),它正处在当今中国九大影视基地之一的克孜利亚胜景中。庞大的红色山体群形成于距今1.4亿年前的中生代的白垩纪,经亿万年的风剥雨蚀,洪流冲刷,形成纵横交错,层叠有序的垅脊与沟槽。远看如诗如画,状若“布达拉宫”,仙天琼阁;近瞧若人似物,如梦似幻,惟妙惟肖,神韵万端。 15:20/15:50前往库尔勒/尉犁 20:50/21:20晚餐(约40分钟)(手抓饭/拌面+烤肉:1.羊肉性温,不仅可以增加人体热量,抵御寒冷,而且还能增 加消化酶,保护胃壁,修复胃粘膜,帮助脾胃消化,起到抗衰老的作用;2.羊肉营养丰富,对气管炎、 哮喘、贫血、腹部冷痛、体虚畏寒、营养不良、腰膝酸软、均有很大裨益;) 22:30/23:00入住酒店 【行程提示】 1.此日行程需要穿舒适的旅游鞋。 2.此日公里数:约385公里,车程约6/6.5小时。

酒店:库尔勒/尉犁

餐饮: 早:含 午:含 晚:含

DAY7
库尔勒/尉犁乌鲁木齐

参考车次:库尔勒-乌鲁木齐 C8120次18:40-22:10(以实际出票为准) 07:30叫早 08:00早餐 08:30出发 11:00参观【罗布人村寨】(游览约120分钟),景区位于中国面积最大的塔克拉玛干沙漠边缘,连绵起伏,茫茫无 边。看大漠风光,听驼铃遗韵,心旷神怡。此处有千姿百态的原始胡杨林,塔里木河与渭干河在这里交相辉映, 划独木舟、食烤鱼、操罗布泊方言的罗布民族就生长在这里。 14:00午餐(约40分钟)(大盘鸡:新疆十大怪之一,大盘鸡里放皮带,久负盛名。鸡肉软硬正好,非常美味,里面的土豆是事先过了油的,里面很绵软,而面上又有点脆。加一小份白面,先让它充分吸收大盘鸡里的调料再吃,味道很好。) 14:40返回库尔勒 16:40抵达库尔勒 17:00前往孔雀河(游览约30分钟),孔雀河亦称饮马河,传说东汉班超曾饮马于此,孔雀河市区段玉水如带,百步 一景。 17:40前往库尔勒火车站乘动车返回乌鲁木齐 22:30晚餐(约40分钟)(辣子鸡、风味小炒等) 23:40抵达酒店 【行程提示】 1.此日公里数:约160公里,车程约5小时。 2.在罗布人村寨内可以游玩到的项目有:骑骆驼、滑沙、自行车等。 3.乘火车禁止携带易燃易爆物品、管制刀具(如压缩气体/液体,含有酒精的化妆品,瑞士小刀,剪刀、匕首等)。

酒店:乌鲁木齐

餐饮: 早:含 午:含 晚:含

DAY8
乌鲁木齐—南宁

由专业送机师傅提前联系客人,后根据航班时刻乘飞机/火车返回温暖的家,抵达南宁机场,结束愉快的南疆之旅! 【行程提示】 1.请游客不要将物品遗忘在酒店或者旅游车上。 2.乘机/火车前请大家仔细检查自己的身份证、户口本等有效证件,箱内不得装锂电池、刀具、火机等,贵重物品(电脑、相机等)需随身携带。

酒店:温馨的家

餐饮: 早:含

费用包含

费用包含:

1、交通:南宁-乌鲁木齐往返含税;乌市?喀什机票单程含税、喀什?新和/库车火车硬卧不指定铺位、库尔勒?乌市动车二等座

2、用  餐:710正餐,平均餐标30元/正,自愿放弃费用不退,正餐八菜一汤/十人一桌(人数不足菜量酌减)

3、住  宿:标准酒店双人间入住

参考酒店:

乌鲁木齐:交流中心、宏邦酒店美嘉柏悦等同档次酒店

阿图什:亚星酒店、星河酒店、速8酒店等同档次酒店

 县:欧罗巴花园酒店、高原丽景酒店、帕米尔冰川生态花园等同档次酒店

  什:天缘酒店、其尼瓦克努尔兰酒店、祥和万家酒店等同档次酒店

  犁:博雅丽景精品酒店、苏尔顿酒店、罗布淖尔酒店等同档次酒店

库尔勒:喆啡酒店、乐瑞酒店、非繁城品酒店等同档次酒店

行程中不指定酒店(旅行社将根据实际情况安排游客入住其中一家);不提供自然单间,不含单房差,无法提供三人间不能加床,不收外宾港澳台人士及华侨

4、  阿图什天门、柯尔克孜族民俗文化展示馆(赠送)、盘龙古道、石头城+金草滩、塔吉克民俗家访(赠送)、喀拉库勒湖喀什古城歌舞晚宴(赠送)、喀什老城、香妃文化园、天山神秘大峡谷、罗布人村寨  

此报价已为旅行社团队的折扣价,针对学生证或老年证等优惠证件的游客,不再享受任何优惠。赠送景点不退任何费用。

5、   当地空调旅游车,车型根据人数而定,保证每人一个正座

6、   当地导游服务50元/人 ;10人(含10人)以下司机兼向导温馨提示:司机仅提供驾驶、购买门票、安排住宿服务,不提供讲解,自由活动时间,司机不陪同,建议游客结伴而行。自由活动时应注意自身安全,以免发生意外

7、   新疆行程长途劳累,65周岁以上老人必须家人陪伴并提供健康证明及免责书

费用不含:

1、自由活动期间个人费用;

2、不提供自然单间,产生单房差或加床费用自理(单房差700元/人

3、行程中未标注的景点门票或区间车费用。

4、酒店内儿童早餐费用及儿童报价以外产生的其他费用需游客自理;

5、购物场所内消费;

6、旅游意外保险及航空保险,因旅游者违约、自身过错、自身疾病,导致的人身财产损失而额外支付的费用;

7、因交通延误、取消等意外事件或不可抗力原因导致的额外费用;

8、“接待标准”内容以外的所有费用。


注意事项

地接社信息:

地接社:

新疆万里国际旅行社有限责任公司

新疆乌鲁木齐市沙依巴克区克拉玛依西街1100号北晟商业广场写字楼712室

杨万里19907710095

委托社:

委托社:广西洋洋国际旅行社有限公司      

 经营许可证号:L-GX-100390    

 座机号码:0771-5550315

南宁市青秀区金湖路26-1号东方国际商务港A座19层


重要提示:
如遇人力不可抗拒因素(泥石流、暴雨、检修等)或政策性调整,导致无法游览的景点和项目,我社有权取消或更换为其它等价景点或项目,赠送景点和项目费用不退,并有权将景点及住宿顺序做相应调整;
新疆气候炎热干燥,请带好必备的防晒用品、太阳镜、太阳帽及雨伞。同时配备清热、解毒的药或冲剂;

夜间或自由活动期间宜结伴同行并告知导游,记好导游电话备用。注意安全,保管好个人财物,贵重物品请放置酒店保险箱保管或到酒店前台免费寄存;
文明出行,自觉爱护景区的花草树木和文物古迹,不任意在景区、古迹上乱刻乱涂;
行程结束前请配合地接导游如实填写当地《游客意见书》,由于旅游行业的跨区域性,地接社均不受理因虚假填写或不填意见书而产生的后续争议和投诉;如在行程进行中对地接旅行社的服务标准有异议,请拨打地接0991-4814578,有争议尽量当地解决。提醒:旅游投诉时效为返回出发地起90天内有效;
◇在游客旅行过程中因不可抗力因素(自然灾害、政府行为、战争及其他非人力可抗拒因素)、游客个人行为和第三方团体或人员(非旅行社及游客个人行为)对游客造成的人身及财产损害、损失而产生或相关的一切责任、索赔、权利主张和诉讼请求,本旅行社不予受理和承担责任
◇因游客个人行为在旅游行程中主动与司机、导游、其他游客、旅游地居民等个人或群体发生纠纷、语言和肢体冲突后,所造成的一切后果由造成者个人承担;行程中发生纠纷后,游客不得以个人理由拒绝登(下)飞机(车辆、船只)和入住酒店等行为拖延行程或者脱团,造成的一切损失由游客自行承担
◇游客必须了解自已的身体状况,是否适合参加高原1800米以上高海拔地区旅行,完成旅游团全部行程。如因游客自身的健康状况导致住院治疗、提前退团等任何影响旅行的问题或其他突发问题由游客自行承担相关责任及额外产生非跟团旅游的费用,旅行社负责协助游客处理相关事宜(如协助游客向保险公司办理保险理赔,团费退还等旅行社应尽义务)如游客的健康状况出现问题,则游客自身承担

经双方协商,同意签署以下补充协议:

参团合同附属协议

 

尊敬的VIP贵宾客户:女士/先生:

欢迎您选择新疆旅游产品,很高兴能为您竭诚服务,请您在选择产品时,认真、仔细确认相关行程标准、产品名称。为保证操作的严谨性、准确性,为了您的旅途愉快以及维护您的合法权益,且不给您带来不必要麻烦及损失,同时为了保证您在中国新疆度过一个愉快的假期,我们将您所参加游览行程涉及到的景区景点内的购物、自理项目等情况为您做一个详细告知。

 

一、购物店安排告知:(三选二)

1.为满足旅游者的购物需求,接待社根据行程情况,游客可要求安排到以下购物店参观:

购物店名称

销售产品

参观时间

要求参观

喀什和田玉展览馆

玉器

不超过100分钟

喀什百玉翔/艺博缘

玉器

不超过100分钟

 

经导游推荐并与全体游客协商,全体游客一致同意选择                              购物店

2.各景区、酒店以及公路服务区内均有商品销售,不属于行程内购物店范畴;

3.此行程中涉及的购物店以及购物店相关商品,请客人谨慎购买,客人在购物店购买商品时,请根据个人需要及喜好理性消费,自愿购买;售出商品请客人自行保管好发票及购物小票,作为今后退换货品的唯一凭证,我社将依据相关法律配合客人换货品;

4.非在本协议内商场商店内购买的商品,我社不提供退换货的协助工作,敬请谅解。

5.自费景点为自愿参加请根据自身情况酌情参加。

二、旅游产品关于车辆告知:

1.该产品为散拼团,凡涉及到接送服务的一般为小型车;

2.旅游行程中车辆为空调旅游车,保证每人一个正座;

3.在行程中标为自由活动期间,旅行社不提供车辆服务;

三、声明:本人为年满18周岁公民,具有正常的民事行为能力(已详细阅读以上内容,对以上内容组团社已详细说明),本人自愿在行程中,跟随导游前往上述自费旅游景点以及购物店,对于所有上述自费旅游项目的详细情况以及有可能发生的潜在风险均已了解,其余详尽事宜,已在上述说明中阐述,本人完全明白,对此毫无异议。(请出行的每位游客均签字)

 

 

旅游者本人(盖章或者签字):          组团社旅行社(盖章):  

 

谢谢您阅读并签署本产品旅游补充协议、告知书,您的旅程即将开始,祝您旅途愉快!


参考航班

去程: 飞机
返程: 飞机